9.1. Тириль Экхофф – победительница спринтерской гонки

Тириль Экхофф – победительница спринтерской гонки

На Кубке мира по биатлону, который проходил в городе Эстерсунде, победительницей стала спортсменка из Норвегии Тириль Экхофф, выиграв спринтерскую гонку. Она допустила только один промах.

Семь побед подряд она одержала в Кубке мира, получив максимально допустимое количество очков.

Доротея Вирер, спортсменка из Италии, заняла второе место в гонке, не сделав ни одного промаха. Третий результат показала биатлонистка из Норвегии Ингрид Тандревольд, которая также не допустила ни единого промаха.

Лучшие результаты сборной России показали Ульяна Кайшева и Светлана Миронова, которые заняли шестнадцатое и двадцать четвертое места соответственно. При этом Кайшева отстрелялась чисто, а Миронова допустила два промаха.

Далее в турнирной таблице российским спортсменкам достались следующие позиции: Лариса Куклина заняла двадцать девятое место, Анастасии Гореевой досталось тридцать восьмое, Татьяне Акимовой – сорок пятое, Евгении Павловой – сорок девятое, Анастасии Шевченко – пятьдесят третье, а Ирине Казакевич – предпоследнее сотое место.

Ирина Казакевич неудачно упала на этапе и сломала оружие, что не позволило ей достойно выступить. В сумме она допустила семь промахов: два на первом рубеже и пять на втором.

В результате соревнований спортсменки сборной России проиграли белорусским биатлонисткам, занявшим пятое место. Поэтому в следующем сезоне участие смогут принять только пять российских биатлонисток.