8. Участие Ирины Казакевич в спринте и его результаты

Участие Ирины Казакевич в спринте и его результаты

Ирина Казакевич стала одной из участниц спринтерской гонки в Эстерсунде, где проводился Кубок мира по биатлону. Она упала на маршруте, в результате чего произошла поломка винтовки.

Участие в гонке принесло Ирине сотое место в турнирной таблице. Такой результат обусловлен промахами, которые она допустила на первом и втором рубежах, два и пять соответственно. Разница во времени между Казакевич и победительницей соревнований составляет более четырех минут.

«Я очень переживаю о произошедшем недоразумении во время прохождения рубежей. По непонятной причине на повороте на второй круг меня развернуло, и я упала, сев на винтовку. Очень сильно пострадала задняя часть оружия. На протяжении второго круга крюк произвольно болтался.

Со стороны было заметно, что винтовка болтается, но ничего сделать было невозможно. Я вырвала крюк, чтоб не мешал производить выстрелы, но это не слишком помогло. Не смотря на данное недоразумение, я не теряла надежду и пыталась попасть.

С поломанной винтовкой достаточно сложно выполнять необходимые движения. К сожалению, запасного оружия не было предусмотрено, поэтому до конца сезона придется довольствоваться малым,» – объяснила свою неудачу Ирина Казакевич.